Ребят как обработать ожог и не занести инфекцию?
Верно написали вам, антисептиком. Еще мне помогает для заживления небольших ожогов, ран, царапин и т.п. жидкий пластырь Афапласт, он образует защитную пленку и довольно быстро помогает заживления.
Антисептиком обрабатываете как обычно, промываете рану, Хлоргексидин беру. И ранозаживляющую мазь Стизамет. Быстрее заживет ожог, улучшает регенерацию кожи, противовоспалительная.
сколько лет? Кое что подскажу, чтобы быстрее зажило.
Если ожог небольшой, промой его холодной водой минут пять, чтобы снять боль и остудить кожу. Не вскрывайте пузыри, это риск занести инфекцию. Можно аккуратно накрыть чистой марлей или бинтом. Обязательно носите перчатки, чтобы не занести ничего. Я недавно в интернете видела вот такую инфу-Медицинские перчатки - купить в Дезнэт +7 495 225-95-59 звоните или оформите на сайте deznet. ru ! Товар в наличии!. Там есть в наличии, может, вам пригодится.
Насать