"В обществе, построенном на религиозных законах, всегда преобладают благородные люди, способствующие развитию...
... духовной культуры в государстве".
Индийская мудрость.
Есть опыт?
#психология #цивилизация
Индийское бескультурье - это позор и срам. Индийские религии - это нечистота. И кришна - бес рогатый.
Покайся и веруй во Христа!
Там, скорее, религиозные фанатики будут преобладать, зацикленные на букве религиозных писаний и нетерпимые к прогрессу и светскому образу жизни. Примеры можно в ультрарелигиозных кварталах Израиля посмотреть. Да и их "двоюродные братья" тоже любят кого-нибудь камнями позакидывать во имя Высоких Религиозных Идеалов.
В обществе, где религиозными деятелями быть выгодно в силу политического господства оных, им нет нужды в правде и благородстве, поскольку и неправедный держит свою позицию силой.
Ну что, диагноз налицо. Тебя мама во младенчестве роняла головкой об кафельный пол. Вот и вырос инвалид.