В баке зелёный сироп
Поменял 3 бензонасоса, последнего хватило на 2 недели.
Достаю насос он в ржавом налете, все что пластмассовое зеленоватого цвета, пружинка снизу ржавая, сверху в белом налете как в побелке. В самом насосе где сеточка, какая то беловатая бяка как сода но вязкая между собой. Один товарищ попробывал на язык, говорит сладковатое вроде.
Но больше интересует зелёная бяка.
2 машины заправляются на одной заправке. И во второй в баке идеальная чистота, будто все новое, только немного соринок на сеточке.
Так вот, если эту зелёную бяка потрогать, она становится похожая на смазку для направляющих суппортов, Ну или эмульсию масла с водой. Так же в баке вокруг стакана и под ним, имеется зеленоватый налет, который уже подсохший, возможно этот налет не связан с зелёной бякой, а просто окрасился ею, а может и нет. Как будто " сироп Доктор МОМ"))
Что это может быть? И откуда оно взялось?
что угодно.
во сколько СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, что бы такой ерундой заморочиться.
Конечно, когда через 2 недели новый насос встаёт
Промывай бак....может предыдущий владелец какие-то присадки/промывки лил...
Я первый владелец, бак пластик, ничего не лил
Вкусняшка
Да тут целый коктейль) Смывки со дна бака, парафины из горючки и всё это вперемешку со ржавчиной. Ну, если это реально доктор Мом, то ты открыл рецепт фирмы) Сцеживай по шкаликам и банчи тихонько)