Может ли не русский вступить в Антифа
Я часто сталкиваюсь с фашизмом поэтому мне очень близки взгляды этого движения и я хотел бы вступить в него.
Да
Спасибо за ответ
Короче понятно, в РФ нельзя быть антифа (это экстремизм!!!), но в РФ можно быть сво'им антифа (это другое!!!!), в РФ нельзя быть националистом (это жидо нацизм!!!), но в РФ можно и нужно быть сво'им националистом (это другое!!!)
А комментарии под постом, подтверждают этот тейк.
Ну Зеленский со своими друзьями - евреями слился в экстазе с нацистами.... Хотя сейчас и Израиль катится куда-то в нацистские дебри....
Подобные движения никогда не предъявляют требований к национальности членов. Вообще говоря, в здоровом культурном обществе национальность человека не играет никакой роли в его оценке, и в оценке результатов его деятельности.
Что касается именно Антифа, то тут есть о чем подумать.
Антифа — это леворадикальные экстремисты. Критики акцентируют внимание на насилии, вандализме и запугивании, которые используют некоторые активисты. Их сравнивают с ультраправыми боевиками, только с другой идеологией.
Они подавляют свободу слова. Тактика срыва митингов и выступлений рассматривается как попытка заставить замолчать любую консервативную или правую точку зрения, которую они произвольно называют "фашистской".
Отсутствие централизации и четкой структуры. Это приводит к тому, что под знаменами "Антифы" могут действовать разные люди с разной степенью радикальности, что затрудняет диалог и делает движение аморфным.
Власти некоторых стран (например, США при администрации Трампа) официально рассматривали "Антифу" как террористическую организацию, хотя юридически такого статуса в США она не получила.
Правовой статус и ситуация в России
В России движение "Антифа" не имеет широкого распространения в том виде, в каком оно существует в США или Европе.
В Российской Федерации экстремистская деятельность, в том числе связанная с насилием по политическим мотивам, запрещена законом. Любые группы, призывающие к насилию или осуществляющие его, могут быть признаны экстремистскими и запрещены.
Термин "антифа" иногда используется в российском публичном поле для обозначения любых леворадикальных или анархистских групп, выступающих против власти и националистических движений.
Таким образом, Антифа — это сложное и неоднозначное движение. Для своих сторонников — это моральный и необходимый щит против возрождения фашизма. Для критиков — это радикальные экстремисты, которые используют насилие для подавления свободы слова и подрыва общественного порядка. Ключ к пониманию — признание его децентрализованной природы и ориентации на прямое действие, что является предметом ожесточенных споров о методах политической борьбы в современном мире.
А ты можешь написать понятие ФАШИЗМ?
Это идеология, общественное движение или форма государственного правления?
Фашизм это надмозг советских коммунистов, которые угнетаются из-за названия национал социализм.
Хорошо, ну тогда, фашизм это то, что угнетает то, что мне нравится.
В гринпис в зеленые технологии что перемалола вообще нафиг.
https://rutube.ru/video/11d9644f812ddec12038174b03db9c0c/
Вступить можно куда угодно. Например можно вступить в такое движение , которое утром антифа а вечером они наоборот-скинхеды...
Zнаю о таком
Иди сразу на с во
Хороший вопрос, потому что все не белые давно перебрались в русские националисты :)
Это запрещённое движение