Зачем логарифмы в программировании .
приведите примеры их использования
Логарифмы в программировании нужны, чтобы считать, как быстро растут или сокращаются что-то. Например, при поиске в отсортированном массиве — бинарный поиск использует логарифмы, чтобы быстро находить элемент. Еще логарифмы помогают в алгоритмах с делением задач на части или при работе с экспоненциальным ростом данных. Они делают анализ быстрее и проще.
Например, для моделировании каких-то физических процессов. Как вариант, если разрабатывать логику по моделированию схем усилителей, там как раз дб надо вычислять, а это именно логарифмы.
Но по правде это редко используется. И если логарифмы проходишь в УЗ, то это просто для развития мозга. Да, его надо очень сильно тренировать, что бы стать программистом
калькулятор напрогать
за деньги да