Всем ку,поменял процессор,поставил r5 5600 и спросило частоту на оперативной памяти с 3200 до 2667 че делать ?

Меняю обратно на 3200,не хочет

зайти в биос, нажать кнопку XMP (она обычно большая и стоит отдельно, хотя есть мамки где нужно поискать - например, хуананжи), сохранить перед выходом из биоса, как правило, настройка применяется сразу, хотя вот MSI иногда может применить после ещё одной обычной перезагрузки.

Или ты всё сделал, перезагрузился пару раз, а старта 3200 нет?

Спроси там где процессор брал.

тонкая настройка нужна теперь , драм калькулятор юзай