Для чего на машины сейчас ставят вентелируемые тормозные диски? Смысл какой, у меня на ниве обычного плоского за глаза.
Усложнение конструкции и снижение еë нажëжности + немного веса, лишние они и без смысла на жоповозках.
Не формула один же, обычные жоповозки с этими дисками лепят.
охлаждение лучше , оно влияет на горной местности
людям просто СКУЧНО. вот и СТАВЯТ.
Магистральные тягачи с прицепом без вертиляции тормозов никуда.
чтобы меньше нагревались
Вентилируемые диски лучше охлаждают тормоза, чтобы они не перегревались и не теряли эффективность
Так ты на своём соломотрясе и не ездишь 270, а ездишь 60, так что они там и не нужны
На некоторых вёдрах вообще стоит керамика, 500 косарей за диск
для охлаждения