Не скачивается приложение в апп стор
на iphone 7 хочу скачать приложение, ввожу пароль от айкоауд появляется галочка перезахожу в приложение и загрузки уже нету
Похоже, что проблема связана с App Store или Apple ID, а не с самим iPhone.
1️⃣ Проверить интернет
Убедись, что iPhone подключён к стабильному Wi-Fi или мобильной сети.
Попробуй открыть другие приложения или сайты, чтобы проверить скорость интернета.
2️⃣ Проверить Apple ID
Выйди из Apple ID:
Настройки → [твое имя] → Выйти.
Перезагрузи телефон.
Войдите заново.
После этого попробуй снова скачать приложение.
3️⃣ Проверить место на устройстве
Настройки → Основные → Хранилище iPhone.
Если места мало — освободить память (удалить старые фото, видео или приложения).
4️⃣ Сброс очереди загрузки
Найди приложение на главном экране. Если оно серое или написано «Ожидание», нажми и удерживай → выбрать «Возобновить загрузку».
Иногда помогает удаление и повторная попытка скачивания.
5️⃣ Проверить настройки App Store
Настройки → [твое имя] → iTunes и App Store → убедись, что автоматические загрузки и использование данных включены.
6️⃣ Обновление iOS
Настройки → Основные → Обновление ПО → проверь, нет ли доступного обновления iOS. Иногда старые версии iOS блокируют новые приложения.
7️⃣ Дополнительно
Если ничего не помогает:
Перезагрузка iPhone в «жёстком» режиме: удерживать кнопку домой + кнопку включения до появления яблока.
Попробовать скачать приложение через iTunes на компьютере, а потом синхронизировать с iPhone.