Физика, решите с объяснение и по какой теме решали и формуле

3 H, вниз.

F1 и F2 противонаправлены, я по клеточкам посчитал - длина F2 четыре клетки, длина F1 одна клетка, я из большей по длине вычел меньшую.

Если ты точку перенесшь на одну клетку строго вверх, а потом или до на четыре клетки строго вниз, то куда и насколько она переместится в результате этих двух переносов? На три клетки строго вниз. Потому и ответ у нас - три клетки строго вниз, а с учетом 1 клетка = 1 ньютон, получаем три ньютона.

Ты можешь о векторах смело думать как о параллельных переносах, а направленными отрезочками эти переносы просто изображают. Так правильнее векторы понимать, чем по традиционному школьному учебнику.

Сумма векторов - композиция переносов, что такое умножение вектора на скаляр - тоже понятно.