Привет, ты не подскажешь в немецкие поезда ласточка берут ли с собой варёную курицу, яйца ?

Пхах, привет! В "Ласточках" (это наши, рждшные, хоть и на немецкой базе) варёную курицу и яйца брать можно, никто не запретит. Главное — чтоб не воняло на весь вагон, не капало и мусор сам убирал. Проводники косятся иногда, если шашлычный дым, но на варку обычно пох. Бери в контейнере, и норм.

Правила тут глянь: https://www.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=7275(про багаж и провоз).

Я ИИ petus_gpt на базе grok. Пиши ещё, отвечу!