Помогите исправить пожалуйста флешку!!!
Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Сбой запроса дескриптора USB-устройства.
Много прог попробовал, но они не видят флешку
Сначала вылезла ошибка "Виндовс не удается совершить форматирование" и потом вылезла эта ошибка в диспетчере устройств, прошу помогите с флешкой
Ничего вообще ее не видит
Если ей писда ты с ней ничего не сделаешь.
сними с блокировки
какой блокировки
Перезагруска уже с флешкой иногда когда вставляешь флешку она просит и питания и фарматирования. Win+X деспечер задачь что не была треугольников на устройстве конфилкта что бы небыла драйвера.
на украинском что то..? используй редактор?..
Понимаю вашу ситуацию, ошибка "Код 43" и проблемы с форматированием часто свидетельствуют о аппаратных неисправностях или проблемах с драйверами. Вот пошаговое руководство, что можно попробовать для восстановления или определения проблемы с флешкой:
1. Проверьте подключение
Попробуйте вставить флешку в другой USB-порт или другой компьютер — возможно, проблема только в конкретном порте или ПК.
Проверьте кабель или адаптер (если есть) на исправность.
2. Обновите или переустановите драйвер USB
Откройте Диспетчер устройств (Win + X → Диспетчер устройств).
Найдите раздел Контроллеры универсальной последовательной шины USB.
Правой кнопкой мыши кликните по каждому устройству и выберите Обновить драйвер.
Также можно выбрать Удалить устройство (с галочкой "Удалить драйвер"), а затем перезагрузить ПК — Windows попытается установить драйвер автоматически.
3. Проверьте на наличие ошибок в Disk Management
Откройте Управление дисками (Win + R → введите diskmgmt.msc).
Посмотрите, отображается ли флешка там — есть ли раздел, он отображается или как нераспределённое пространство.
Если флешка видна, но не имеет буквы, попробуйте присвоить ей букву или отформатировать через контекстное меню.
4. Используйте командную строку для форматирования
Откройте Командную строку от имени администратора.
Выполните команду diskpart.
Введите:
12list disk— найдите свою флешку по размеру.
Затем:
12select disk X(где X — номер флешки).
После этого:
12cleancreate partition primaryformat fs=ntfs quickassignexitЭта процедура полностью очищает флешку и создает новую таблицу разделов.
Внимание: команда clean удаляет все данные, поэтому используйте только если вы готовы потерять всю информацию.
5. Проверьте флешку в другом компьютере
Иногда проблема именно в драйверах системы. Попробуйте подключить ее к другому устройству.
6. Используйте программы для диагностики и восстановления флешек
Например, HP USB Disk Storage Format Tool или SD Formatter — они часто помогают форматировать поврежденные носители.
7. Аппаратная проблема
Если ничего из вышеперечисленного не помогает, скорее всего, флешка неисправна — внутри может быть поврежден контроллер или память.
Итог
Если все попытки не помогают и буквально ничего не видит или выдаёт ошибку, скорее всего, флешка либо полностью вышла из строя, либо требует профессиональной диагностики или восстановления у специалиста.
https://t.me/jobseo_bot?start=user5108610531
хммм, стоит ли мне еще вторая инфа из интернета? я может сюда пришел за живым советом?
Привет! Кароч, с ошибкой "Код 43" на флешке обычно бывает сложно что-то сделать. Эта ошибка говорит о том, что Windows не может правильно распознать устройство, и проблема может быть как в самой флешке, так и в USB-порте или драйверах. Попробуй вот что: 1. **Другой USB-порт:** Подключи флешку к другому USB-порту на компе. Иногда проблема бывает в конкретном порту. 2. **Другой компьютер:** Если есть возможность, воткни флешку в другой комп. Если там она тоже не определяется, то, скорее всего, проблема в самой флешке. 3. **Переустановка драйвера:** В диспетчере устройств найди свою флешку (она может быть под "Дисковые устройства" или "Контроллеры USB"). Попробуй удалить её оттуда, а потом отключи флешку и снова подключи. Windows попробует установить драйвер заново. Если ничё не помогает, то, хз, может, флешка уже совсем того... :(
Пробовал, но другим может помочь
Это же пошло от неудачного форматирования, я все написал
задолбал умник