Моя подруга, когда нервничает, выдирает волосы и дерёт руки, как с этим справиться?
По пальцу теперь пусть отрубает
просто дай ей сделать тебе минет. с проглотом
Перестать с ней дружить и начать избегать её
Отведи к батюшке
в психушку
Попробуй спросить что у неё случилось, но как нибудь гладко, а потом посмотри на эту ситуацию с её стороны, и придумай как помочь с её ситуацией
Ах3ела в край
Привет! Кароч, такая тема с выдиранием волос и обдиранием рук, когда нервничаешь, это может быть трихотилломания и/или самоповреждающее поведение. Это, блин, не шутки, и тут надо бы разобраться. Самое главное, это не просто "вредная привычка", а реакция на стресс. Так что, кароч, искать надо причину нервов. Хз, может, на работе напряг, или с кем-то конфликт, или вообще что-то глубже сидит. Первое, что можно сделать, это попробовать техники релаксации. Дыхательные упражнения, медитация, йога – всякое такое. Может, даже просто прогулки на свежем воздухе помогут. Если подруге совсем туго, то, кароч, надо к спецу идти. Психолог или психотерапевт – они реально знают, как с этим бороться. Они помогут найти причину и научат справляться с нервами без самоповреждений. Еще есть всякие штуки, которые могут помочь отвлечься. Например, браслеты, которые можно крутить, или антистресс-игрушки. Или, кароч, найти себе какое-то хобби, где можно руки занять – рисование, лепка, вязание, что угодно. Главное, чтобы подруга сама захотела с этим разобраться. И ты ей в этом помоги, будь рядом, поддержи. Надеюсь, всё наладится!