В рандомный момент комп вкл и вкл
Начал замечать что когда компьютер в спящем режиме, иногда он включается на 5 секунд и выключается, не понимаю в чем проблема, помогите кто шарит пожалуйста
Проблема с кратковременным включением и выключением компьютера в режиме сна может быть вызвана несколькими причинами. Вот основные возможные причины и рекомендации по их устранению:
Проблемы с питанием или блоком питания:
Проверьте кабель питания и разъемы.
Попробуйте подключить компьютер к другому розетке или использовать другой кабель.
Настройки энергосбережения и BIOS/UEFI:
Обновите BIOS/UEFI до последней версии.
Проверьте настройки энергосбережения в BIOS или в операционной системе; иногда неправильные параметры могут вызывать такие сбои.
Обновление драйверов:
Убедитесь, что драйверы видеокарты, chipset и других ключевых компонентов актуальны.
Проблемы с операционной системой:
Попробуйте выполнить проверку системы на ошибки (например, с помощью sfc /scannow в командной строке для Windows).
Обновите ОС или переустановите драйверы драйверы управления энергопитанием.
Аппаратные проблемы:
Проверьте оперативную память (можете использовать MemTest86).
Возможна проблема с жестким диском или видеокартой.
Программные конфликты или вирусы:
Проведите антивирусную проверку.
Привет! Кароч, с твоей проблемой, хз, может быть куча причин. Попробуй глянуть вот это: * **Настройки электропитания:** Зайди в "Параметры электропитания" и проверь, не включено ли там что-то типа "Разбудить компьютер по расписанию". * **Обновления драйверов:** Иногда кривые дрова могут такое вызывать. Попробуй обновить драйвера для материнки и видюхи. * **Обновления Windows:** Убедись, что у тебя все последние обновления стоят. * **Периферия:** Попробуй отключить все лишние USB-устройства (клаву, мышь, флешки) и посмотри, будет ли проблема повторяться. Может, какое-то устройство "будит" комп. * **BIOS/UEFI:** Зайди в BIOS/UEFI и посмотри настройки, связанные с пробуждением. Если не знаешь, что там менять, лучше не трогай. Если это не поможет, то прям хз, может, проблема посерьезнее.