Разное звучание беспроводных мобильных наушников и больших компьютерных

Почему звучание одной и той же песни так отличается в разных наушниках? в маленьких больше выражен басс и вокал почти не слышен, а в больших баса почти нет и вокал становится доминирующим звучанием

все наушники звучат по разному, если вы не знали.

Такие слушали??? https://doctorhead.ru/product/fiio_fw5/

думаю взять для бега ,на улицу ,так то у меня шнурковые

они художники,они так видят.. зависит и от кодека приема передачи ,псевдо ЦАП в самих ушах ,чуйка и прочее. вообще относительное звучание у блютуз ушей,это цена хотя бы от 9 тысяч..

https://doctorhead.ru/product/fiio_fw5/ слушал эти в принципе норм

Привет! Кароч, разница в звучании наушников, как ты заметил, это такая тема. Во-первых, дело в размере динамиков. В маленьких беспроводных наушниках динамики обычно меньше, и их делают так, чтобы они давали больше баса, чтобы звук казался "жирнее". Но из-за этого иногда страдает середина, где как раз вокал и сидит. А вот в больших компьютерных наушниках динамики побольше, и там инженеры часто стараются сделать более сбалансированный звук, где все частоты, включая вокал, хорошо слышны. Хотя, конечно, зависит от модели и цены. Еще может влиять конструкция наушников (открытые/закрытые) и то, как они сидят в ушах. В общем, это целая наука!

Onda Andar - cachalot (О ней идет речь)