Бог совершенен?
Если да, как вы думаете, есть ли что то вообще совершенное в этом мире, кстати к тому же и вечное, долговечное, надежное и нескончаемое, но если только не сказках и помыслах народов мира. На земле все имеет свой срок, может быть он и длительный, очень длительный, но никак не бесконечный, вообще понятия как Вечность и Бесконечность не существует, все познается в сравнении.
Если смотреть на бога как на концепцию, то ответ более абстрактен. Метафизичность говорит о том, что он есть, и его одновременно нет. Т.е возможности осознать его сущность невозможно, а любые попытки приземлить представлении о чём-то абсолютном - безуспешны. Если он и есть, то вряд ли в том представлении, которое может осознать человек.
совершенное то что не нарушает заповеди, то что над законом.
течение мироздания нескончаемое и/или перезагружаемое по воли Творца
Даже трансцендентен!
Вечность это норма.
Временная шкала дана человечеству по причине ограниченности ума плотью и грехом,это быстро проходит.
Кто каким себе придумывает...
какой Бог? -Деонис?)
Религиозный может нет, но тестический да, в этом его суть
Бог - не часть мира. Он нематериален.
Откуда вы узнали?
Покайся грешник в грехах своих перед Христом - Богом, пока есть время сегодня, а то завтра может уже не быть времени и ввергнут тебя в ад кромешный на веки вечные.
Доказать можете?
Прочитайте Иммануила Канта доказательство бытия бога.