Почему новая постоянная экспозиция о Палестинской "Накбе" в Канадском музее прав человека вызвала споры и критику?

Экспозиция, посвященная массовому исходу палестинцев в 1948 году, критикуется еврейскими организациями за возможную односторонность и политизированность. Они опасаются, что выставка может представлять однобокую версию истории, игнорирующую страдания еврейских беженцев и способствующую росту... Полная версия материала здесь: https://senate-ledger.com/component/k2/item/215515

тому шо ебанутые