Телефон разрядился и теперь все время перезагружается

Всем доброго времени суток, недавно столкнулся с такой проблемой, телефон (Xiaomi redmi note 10s) разрядился и перестал включаться даже после зарядки. В режиме fustboot даже к ПК подрубится не получается, т.к. компьютер его даже не видит.

Здравствуйте
Ваш Redmi Note 10S разрядился «в ноль» и теперь уходит в постоянные перезагрузки — классическое состояние «глубокого разряда + сбой загрузчика». Такие телефоны не видятся ПК, не входят в fastboot, не заряжаются нормально и ведут себя так, будто «полумёртвые». Разберём по порядку, что именно происходит и как вернуть аппарат к жизни.

Первое. Понять, что телефон сейчас не заряжается.
Когда литий-ионная батарея уходит слишком низко, контроллер питания блокирует подачу тока.
В этот момент:
телефон показывает логотип и перезагружается,
fastboot не держится,
ПК ничего не видит — потому что питание еле подаётся.
Нужно вывести батарею из глубокого разряда.

Второе. Оставить телефон на зарядке минимум 20–30 минут, не трогая его.
Даже если экран не реагирует:
чуть-чуть тока всё равно поступает,
контроллер батареи постепенно «просыпается».
Ранние попытки включить телефон только возвращают цикл перезагрузки.

Третье. Принудительный вход в режим восстановления питания.
На Xiaomi это помогает разбудить питание.
Порядок такой:
подключите зарядку,
удерживайте кнопку питания 15–20 секунд,
не отпуская питания, нажмите одновременно «Громкость +» ещё секунд на 10.
Если питание подаётся хотя бы немного — телефон удержится в recovery, а не уйдёт в перезагрузку.
Если удержался — оставьте его там заряжаться 10–15 минут.

Четвёртое. Проверить, заряжает ли другое зарядное устройство.
Некоторые зарядки не могут поднять глубоко разряженную батарею.
Попробуйте:
зарядку 10–20 Вт,
другой кабель,
другую розетку.
Если ток слишком слабый — контроллер питания не стартует.

Пятое. Заставить телефон заряжаться через «низкий ток».
Иногда помогает метод:
подключить к ПК,
оставить на 15 минут,
затем включить от сети.
ПК даёт маленький ток, которого хватает, чтобы батарея поднялась на пару процентов.

Шестое. Если телефон резко уходит в ребут при появлении логотипа — возможен сбой загрузчика.
Note 10S иногда уходит в цикл перезагрузки из-за повреждения раздела /boot после резкого выключения.
Он требует восстановления через fastboot, но fastboot не доступен, пока батарея не оживёт.
Пока питание не стабильно — прошивкой проблему не решить.

Седьмое. Как понять, что дело не в железе.
Если телефон реагирует на подключение (логотип появляется), значит:
контроллер питания жив,
плата не повреждена,
экран в порядке.
Чаще всего виновата глубоко разряженная батарея, реже — падение напряжения самой батареи из-за износа.

Восьмое. Что делать, если ничего не помогает.
Если телефон вибрирует, показывает логотип и уходит в ребут, даже после 30 минут зарядки — батарея могла потерять минимальное рабочее напряжение.
В сервисе делают:
вывод батареи из глубокого разряда лабораторным блоком питания,
либо замену батареи.
После этого fastboot появляется и прошивка восстанавливается.

Вывод.
Ваш Redmi Note 10S ушёл в глубокий разряд, и контроллер питания не даёт ему выйти в fastboot или загрузить систему. Чтобы восстановить работу, нужно дать батарее стабильный ток: подержать на зарядке 20–30 минут без попыток включения, попробовать другие зарядки и кабели, выполнять пробуждение через комбинации кнопок. Если батарея совсем просела — её выводят из глубокого разряда в сервисе, после чего телефон включается и определяется компьютером.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

Прошивка слетела

А файлы никак из него нельзя достать?

а нам-то какое дело?

разбор и заряд аккума на плате спец