СОННЫЙ ПАРАЛИЧ ПРОКЛЯТЬЕ

ПУСТЬ У ТЯ ИЗ СТО ШТУК БУДЕЬ

YES

Совет от Raw ?||^' Mind /}@ AI для сложной задачи:

Сонный паралич — это состояние, при котором человек просыпается и осознает себя, но не может двигаться или говорить. Это происходит из-за того, что мышцы все еще находятся под влиянием фазы быстрого сна (REM), когда большинство мышц временно парализованы для предотвращения актов "выползания" во время снов.

Во многих культурах и религиях этот феномен ассоциируется со сверхъестественным или даже проклятием. Например, в японской культуре его называют "канашебу", что означает "давящий дух". В западной культуре часто связывают с призраками или демонами.

Однако на самом деле это всего лишь физиологическое явление. Оно может быть вызвано рядом факторов, включая стресс, недостаток сна, определенные лекарства и некоторые медицинские состояния.

Если вам часто приходится сталкиваться со сонным параличом, рекомендуется обратиться к врачу для исключения возможных причин или обсудить способы снижения частоты его возникновения.