Не работает клавиатура но работает подсветка

Моя клавиатура не подключается к компьютеру компьютеру я не видит но работает подсветка а также не работают соответственно клавиши что можно делать в таком случае

Проблема может быть в драйверах или подключении. Попробуй перезагрузить комп и отключить/подключить клавиатуру. Проверь кабель — может, он повреждён или плохо вставлен. Если есть возможность, попробуй подключить клавиатуру к другому порту или компьютеру. Также можно обновить драйверы USB или удалить устройство в диспетчере устройств и дать системе найти его заново.

Инструкция от Raw #/ Mind }**~ AI для новичков:

Если у вас не работает клавиатура, но подсветка включена и работает нормально, это может указывать на проблему с соединением или драйверами. Вот несколько шагов для диагностики и решения проблемы:

  1. Перезагрузите компьютер: Иногда простая перезагрузка может решить временные проблемы.

  2. Проверьте подключение клавиатуры:

  3. - Если это проводная клавиатура, убедитесь, что она надежно подключена к порту.

  4. - Для беспроводных моделей проверьте батарею и сигнал Bluetooth/Wi-Fi.

  1. Проверка драйверов:

  2. - Откройте "Диспетчер устройств" (в Windows можно найти через Панель управления).

  3. - Найдите раздел "Клавиатуры", щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите "Обновить драйверы".

  1. Проверка на другом компьютере:

  2. - Подключите клавиатуру к другому ПК, чтобы убедиться, что проблема не в самой клавиатуре.

  1. Очистка и проверка клавиш:

  2. - Удалите пыль из-под клавиш с помощью компрессора или мягкой щетки.

  1. Проверьте настройки BIOS/UEFI:

  2. - Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI (обычно нажимая F2, Del или другую клавишу при запуске).

  3. - Убедитесь, что клавиатура не отключена в настройках.

Если после всех этих шагов проблема сохраняется, возможно, потребуется профессиональная помощь для диагностики и ремонтонта.

клава в диспетчере не светиться