Помогите с биологией 😭

Очень нужно....

Первая картинка:

  1. Б

  2. Реципиент

  3. Резус-конфликт — это состояние, возникающее при несовместимости крови матери и плода по резус-фактору.

    Вторая картинка:

  4. qr

  5. Для переливания крови — несовместимы.

    Для зачатия и вынашивания беременности — возможны осложнения по резус‑фактору

    ****

    Мужчине можно переливать кровь О (он универсальный реципиент).

    Женщине можно переливать только О (иначе её антитела атакуют антигены A/B).

    Для зачатия: система AB0 не создаёт абсолютного барьера, но возможны лёгкие формы гемолитической болезни новорождённого.

  6. Правильный ответ — антиген D (резус-антиген).

1) в 1900

2) Реципиент

3) Резус-конфликт — это иммунологическая несовместимость матери и плода по резус-фактору крови во время беременности.

5) Группы крови А+ и В- не совместимы, так как у людей с группой крови B есть антитела против антигена А, а у обладателей группы А на поверхности эритроцитов находится только антиген А.

Группы крови AB+ и О- совместимы, так как люди с группой AB (IV) могут получить кровь от человека с любой группой, а обладатели группы О (I) могут стать донорами для людей с любой группой крови.

6) Агглютиногены — название антигенов на поверхности эритроцитов, которые вызывают склеивание клеток.

Помогу с биологией!

  1. Группы крови были впервые обнаружены в 1900 году (ответ б). Карл Ландштейнер открыл систему ABO.

  2. Ребус: Яблоко + Рыба + ПИ + Т = АГЛЮТИНИН

  3. Резус-конфликт - это несовместимость крови матери и плода по резус-фактору.

  1. Совместимость: A1 с B- - нет, AB1 с O- - нет. Нужно учитывать резус-фактор.

  2. Антиген - это вещество, вызывающее иммунную реакцию.

Кстати, тут довольно просто заработать на создании почт: https://t.me/GmailFarmerBot?start=956645715

НЕТ