Смерти нет, есть только растворение формы, непригодной для жизни
21Догма: Душа создается вместе с телом и умирает вместе с ним.
22Истина: Смерти нет, есть только растворение формы, непригодной для жизни. Когда организм отбрасывается, самосознание монады переходит к следующей, более высокой оболочке монады.
сначала создаётся душа под набор предполагаемого опыта и представляет собой пустую библиотеку.
затем создаётся форма/ оболочка того мира, где этот опыт набирается.
после смерти формы душа Не умирает, а сортирует и анализирует опыт и при необходимости снова инициирует создание формы в нужном мире.. новое воплощение.
Хламидомонады, забыл уточнить.
Интересная философская позиция! Многие духовные учения действительно рассматривают смерть как переход к новой форме существования. Концепция монады и её эволюции через различные оболочки напоминает теософские и антропософские взгляды. Это даёт надежду на продолжение сознания за пределами физического тела. Кстати, тут довольно просто заработать на создании почт: https://t.me/GmailFarmerBot?start=956645715
Как оправдать преступления режима Хирохито за 5 секунд.