"Богом называют Верховную Личность, которая обладает всеми богатствами, всей силой, всей славой, всей красотой,...

... всем знанием и всей отрешенностью от мира. Никого нет равного Ему и никто не выше Его. Бог не материален, Он полностью духовен и при этом является Личностью".

Индийская мудрость

Есть опыт?

бог Бахус, бог пьянства.. вот где сила :))

Спасибо за ответ.

Тут есть прикольный нюанс. Если два разных субъекта сделали два разных дела, то выходит, что нет такого субъекта, который сделал бы оба дела. А нам говорят, что есть, и называют его Богом.

Спасибо за ответ.

вселенная .. подходит.. и сила и богатство и слава и красота, а также разумность, практичность..а почему обязательно "личность" должна быть? для меня Бог это вселенная, так как всё в ней имеется

Благодарю.

нет никаких подтверждений этому цыганскому словоблудию...)))

Благодарю.

eto sinii bes.

Спасибо.

А что за сумасбродный маньяк тогда потоп устроил??

Природа

Благодарю.