Проблема с оборотами на альфе
приветствую, альфа 110сс, когда прогреется, начинает дëргаться при полной ручке газа и обороты падают до 4,5-5,5к, карб чистил, краник чистил. Если выжать газ ровно на половину, то начинает ехать. у друга такая же беда на эндуро. из за чего может быть? холод? неправильные настройки? (ещë нету патрубка на воздушный фильтр, может из за ветра)
нужна помощь
Тут может быть неправильно настроен карбюратор, системе зажигания плохо или подсос воздуха в системе выпуска. как исправить можно: (Карбюратор) Настроить винт качества смеси. Начинать с винта, выкрученного на 1,5–2 оборота от упора, медленно закручивать по часовой стрелке, следя за изменением оборотов двигателя. Когда обороты начнут падать, открутить винт назад на 1/4–1/2 оборота; Настроить винт холостого хода. Закручивать винт, пока двигатель не начнёт работать с перебоями, затем откручивать винт до тех пор, пока обороты стабилизируются на уровне 1400–1800 об/мин; Регулировка иглы дросселя. Если на средних оборотах двигатель «тупит» или «тянет» плохо, попробовать поднять иглу на одно деление выше или опустить на одно ниже. (Система зажигания) Проверить свечу зажигания. Убедиться, что свеча сухая и искра сильная. Если свеча старая или загрязнена, рекомендуется заменить её; Проверить состояние компонентов системы зажигания, включая катушку зажигания и провода. Убедиться, что нет повреждений, коррозии или плохих контактов. (Подсос) Осмотреть все прокладки и соединения карбюратора. Проверить состояние патрубков, нет ли трещин или износа; Проверить вакуумное уплотнение на коллекторе — иногда резина теряет эластичность, и через микротрещины подсасывает воздух; Осмотреть все резиновые уплотнения внутри и вокруг поплавковой камеры — пластмассовые или резиновые элементы трескаются и дают подсос. (Как его найти) Спрей бензина или карбюраторного очистителя вокруг всех соединений при работающем двигателе. Если обороты подскакивают — значит, в этом месте подсос; Мыльный раствор на холодном двигателе вокруг соединений — пузырится, если есть подсос. Вот гайд для чайникав. (Думаю тебе поможет)
Нехуй в карбюратор лазить.
На холостом ходу дают полный газ только сопливые долбоёбы.
Очередной дегенерат
Партубок одень
Не успевает натекать бензин в карб, а по какой причине, мне с дивана не видно
настроить карб или посмотреть тросик с ручкой газа
разьебись