ЛЮБОВЬ- неестественное состояние человека?
Если не дано уметь и хотеть любить...
а может наоборот, именно любовь естественна, а всё остальное - иллюзорно?
Не человека. Бога. А человек создан для того, чтобы уподобиться ему. То есть даже по логике получается, что для этого нужно приложить усилия.
уподобиться ему.... звучит странно
это химия.. Мишенька и гормоны.. будь они не ладны — стока денежек за всю жизнь потратил и трачу...
Мне не нравитсяобраение ...мишенька... Я ЧТО ТВОИ- СЫНОК?))
Самое естественное.
кИРЮША)))
И ты сейчас любишь?
Обычно любовью называют гормональный угар, который длится до 3-х лет. Эволюционная штука для размножения и чтобы родившийся ребенок встал на ноги и мог сам какие-то корешки копать на пропитание. В это время его родители друг друга любят, ну и его за компанию. Вся романтическая, мистическая и другая мутная, типа высокодуховная хр.ень между мужчиной и женщиной - это про гормоны, но с попыткой как-то возвеличить, натянуть сову на глобус. Окситоцин - гормон привязки, социальных связей. Дофамин - гормон удовольствия. Есть и другие - их полно. Весь этот коктейль вбрасывается в кровь и получается состояние любви. Если цивилизованная любовь, в долгосрочном плане, то это про взаимное уважение прежде всего, к интересам, целям, не гормональное.