Проблема с фарами ваз 2114
Недавно перестала гореть левая лампочка дальнего света фар. Попробовал ее включить в правую фару но не загорелась. В запасе есть новые лампочки но они тоже не загорелись. В чем может быть причина?
Душные (воздуханы) и прочие редиски мимо
Предохранитель
На ваз 2114 дальний свет защищён предохранителем. Обычно это F1/F2 в блоке под капотом (смотри схему конкретно под свой год выпуска).
Легко проверить: вставить лампу на место, включить дальний свет и замерить напряжение на контактах предохранителя или проверить визуально — если перегорел, заменяем.
Реле дальнего света
Есть реле, которое подаёт питание на лампы. Иногда контакты окисляются или реле выходит из строя.
Можно поменять реле местами с аналогичным (например, ближним светом), чтобы проверить.
Проводка и контакт
Проверить проводку от блока предохранителей до фары.
Контакты самой фары: окисление, подгорание, плохой контакт с лампочкой — частая причина.
Особенно на левую фару — провода могут быть перетерты у крепления фары или в жгуте.
Выключатель света (под рулём)
Иногда переключатель дальнего/ближнего выходит из строя.
Если при включении дальнего света вообще нет реакции на левую фару — возможно, контакты внутри переключателя не подают сигнал на левую фару.
Как диагностировать быстро:
Проверяем предохранитель.
Меняем реле местами.
Замеряем напряжение на контактах лампы. Если напряжение есть — проблема в лампе или контактах в фаре. Если напряжения нет — проблема в проводке/реле/выключателе.
Спасибо, учту.
Пропало питание на дальний свет, проверь предохранитель
Спасибо за наводку. После командировки проверю!
Контакты в колодке проверять, есть там напряжение или нет , если нет, то искать в каком месте пропало
У него столько мозгов нету) и никогда не будет) так как спрашивает полную тупость
Спасибо за наводку. После командировки проверю
Закрываю пост. Всем спасибо
Душные, это не воздууханы
Воздуханы -это когда треплют языком что попало, ну типа тебя)
То есть у тебя не хватило мозгов проверить плюс на предах дальнего света, потом на разъёмах фар) и при этом надо угадать что у тебя там отрыгнуло) скажи ты вообще в адеквате такую тупость писать? Или ты просто конченый дегенерат или даунито?
Позови свою няньку, она проверит есть ли напряжение, раз ты безрукий и слепой, а если няньке некогда, то заедь на 20 секунд к автоэлектрику, он за одним и поржет над тобой)
О, вылезло чудо в перьях. Ты же ОЧЕНЬ много всего знаешь по жизни. И свечку держишь рядом со всеми раз так выражаешься)
Иди дальше на диванчике разлагайся с пивом в руках, Васёк)
Ну и кроме «ДЕГЕНЕРАТА», «ДАУНИТО/ДАУН» в твоем мизерном словарном запасе ничего нет. Либо тебя в детстве или всю жизнь шпиняют как щенка и ты обижен на всех, вот и нашел этот сайт что бы всех по головно поливать говном и изрыгать свою желчъ) но ничего, управа на всех найдется)
Иди колеса попей, дед
Хахаха
Уникум вылез. Ты реально безбашенный! Тебе надеюсь по еблищу настучат за твой гнилой язычок
Тебя "эксперта" к нам бы на передовую. Всё бы в миг починил!