Проблема с фарами ваз 2114

Недавно перестала гореть левая лампочка дальнего света фар. Попробовал ее включить в правую фару но не загорелась. В запасе есть новые лампочки но они тоже не загорелись. В чем может быть причина?

Душные (воздуханы) и прочие редиски мимо

  1. Предохранитель

    • На ваз 2114 дальний свет защищён предохранителем. Обычно это F1/F2 в блоке под капотом (смотри схему конкретно под свой год выпуска).

    • Легко проверить: вставить лампу на место, включить дальний свет и замерить напряжение на контактах предохранителя или проверить визуально — если перегорел, заменяем.

  2. Реле дальнего света

    • Есть реле, которое подаёт питание на лампы. Иногда контакты окисляются или реле выходит из строя.

    • Можно поменять реле местами с аналогичным (например, ближним светом), чтобы проверить.

  3. Проводка и контакт

    • Проверить проводку от блока предохранителей до фары.

    • Контакты самой фары: окисление, подгорание, плохой контакт с лампочкой — частая причина.

    • Особенно на левую фару — провода могут быть перетерты у крепления фары или в жгуте.

  4. Выключатель света (под рулём)

    • Иногда переключатель дальнего/ближнего выходит из строя.

    • Если при включении дальнего света вообще нет реакции на левую фару — возможно, контакты внутри переключателя не подают сигнал на левую фару.

Как диагностировать быстро:

  1. Проверяем предохранитель.

  2. Меняем реле местами.

  3. Замеряем напряжение на контактах лампы. Если напряжение есть — проблема в лампе или контактах в фаре. Если напряжения нет — проблема в проводке/реле/выключателе.

Спасибо, учту.

Пропало питание на дальний свет, проверь предохранитель

Спасибо за наводку. После командировки проверю!

Контакты в колодке проверять, есть там напряжение или нет , если нет, то искать в каком месте пропало

У него столько мозгов нету) и никогда не будет) так как спрашивает полную тупость

Спасибо за наводку. После командировки проверю

Закрываю пост. Всем спасибо

Душные, это не воздууханы

Воздуханы -это когда треплют языком что попало, ну типа тебя)

То есть у тебя не хватило мозгов проверить плюс на предах дальнего света, потом на разъёмах фар) и при этом надо угадать что у тебя там отрыгнуло) скажи ты вообще в адеквате такую тупость писать? Или ты просто конченый дегенерат или даунито?

Позови свою няньку, она проверит есть ли напряжение, раз ты безрукий и слепой, а если няньке некогда, то заедь на 20 секунд к автоэлектрику, он за одним и поржет над тобой)

О, вылезло чудо в перьях. Ты же ОЧЕНЬ много всего знаешь по жизни. И свечку держишь рядом со всеми раз так выражаешься)

Иди дальше на диванчике разлагайся с пивом в руках, Васёк)

Ну и кроме «ДЕГЕНЕРАТА», «ДАУНИТО/ДАУН» в твоем мизерном словарном запасе ничего нет. Либо тебя в детстве или всю жизнь шпиняют как щенка и ты обижен на всех, вот и нашел этот сайт что бы всех по головно поливать говном и изрыгать свою желчъ) но ничего, управа на всех найдется)

Иди колеса попей, дед

Хахаха

Уникум вылез. Ты реально безбашенный! Тебе надеюсь по еблищу настучат за твой гнилой язычок

Тебя "эксперта" к нам бы на передовую. Всё бы в миг починил!