Пин код при запуске Пк не запрашивается.
Сам пинкод установлен, в настройках есть кнопка изменить Пинкод, но сам он при запуске или перезагрузке пк не запрашивается, а автоматически переходит на рабочий стол, что делать?
Какая винда? (или не винда)
Есть несколько причин, почему Windows не просит PIN при запуске, даже если он установлен. Это обычно связано с автоматическим входом. Вот как это исправить.
✅ 1. Проверь, включён ли автологин (самая частая причина)
Нажми Win + R.
Введи:
12netplwizОткроется окно аккаунтов.
Если стоит галочка возле
«Требовать ввод имени пользователя и пароля» → сними её и поставь снова.
Если галочки нет, а вход идёт без запроса PIN —
поставь галочку обратно, нажми ОК, перезагрузи.
Это отключит автологин.
✅ 2. Отключи автоматический вход через параметры входа
Параметры → Учётные записи
Параметры входа
Найди раздел: «Требовать вход после выхода ПК из спящего режима»
— поставь Всегда.В разделе Windows Hello ПИН-код убедись, что он активен.
✅ 3. Проверь, нет ли автологина через реестр
Если выше не помогло:
Нажми Win + R → regedit
Перейди в:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\PasswordLess\Device
Параметр DevicePasswordLessBuildVersion = 2
Если стоит 1 или 0 — поставь 2 → перезагрузка.
Это включает обязательный запрос Hello (PIN/пароль).
✅ 4. Windows может входить автоматически, если стоит Microsoft-аккаунт без пароля
Если входишь по пин-коду, но у Microsoft-аккаунта нет пароля, система считает вход “безопасным”.
Проверь:
Настройки → Учётные записи → Электронная почта и учетные записи.
Если там Microsoft-аккаунт → убедись, что у него есть пароль.
это типо смешарики пин код?
Да