Пин код при запуске Пк не запрашивается.

Сам пинкод установлен, в настройках есть кнопка изменить Пинкод, но сам он при запуске или перезагрузке пк не запрашивается, а автоматически переходит на рабочий стол, что делать?

Какая винда? (или не винда)

Есть несколько причин, почему Windows не просит PIN при запуске, даже если он установлен. Это обычно связано с автоматическим входом. Вот как это исправить.

1. Проверь, включён ли автологин (самая частая причина)

  1. Нажми Win + R.

  2. Введи:

    netplwiz

  3. Откроется окно аккаунтов.

Если стоит галочка возле
«Требовать ввод имени пользователя и пароля»сними её и поставь снова.

Если галочки нет, а вход идёт без запроса PIN —
поставь галочку обратно, нажми ОК, перезагрузи.

Это отключит автологин.

2. Отключи автоматический вход через параметры входа

  1. Параметры → Учётные записи

  2. Параметры входа

  3. Найди раздел: «Требовать вход после выхода ПК из спящего режима»
    — поставь Всегда.

  4. В разделе Windows Hello ПИН-код убедись, что он активен.

3. Проверь, нет ли автологина через реестр

Если выше не помогло:

  1. Нажми Win + Rregedit

  2. Перейди в:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\PasswordLess\Device

Параметр DevicePasswordLessBuildVersion = 2
Если стоит 1 или 0 — поставь 2 → перезагрузка.

Это включает обязательный запрос Hello (PIN/пароль).

4. Windows может входить автоматически, если стоит Microsoft-аккаунт без пароля

Если входишь по пин-коду, но у Microsoft-аккаунта нет пароля, система считает вход “безопасным”.

Проверь:

  1. Настройки → Учётные записи → Электронная почта и учетные записи.

  2. Если там Microsoft-аккаунт → убедись, что у него есть пароль.

это типо смешарики пин код?

Да