Почему выключать компьютер через аварийный выключатель нельзя,а включать можно
Целостность данных может быть нарушена, к примеру, если выключение произошло посреди какой-то операции записи.
Кто такое сказал? Выключать долгим держанием кнопки "пуск" можно, системный диск успевает вернуться в состояние запуска, правда ничего не сохраняется, а вот выключателем нельзя! И вилку из розетки нельзя вытаскивать - диск может повредится, так же вредно резкое пропадание напряжения в розетках, по этому люди и покупают бесперебойники, чтобы при пропадания напряжения можно было завершить работу компьютера без ущерба....
А что такое "аварийный выключатель"?
а кто запрещает выключать комп через кнопку? нажал на неё и начинается завершение работы, если ты не такой тупой и выставил в настройках это
хз