Тросик сцепления ваз 2114

Почему каждую неделю приходится регулировать тросик сцепление? Выставлю в нормальное положение, передачи переключаются легко, примерно через неделю, а то и меньше, опять начинает хрустеть задняя и с трудом втыкаться первая. Что это может быть? Конец сцеплению или растянулся тросик?

кузов порвался за педалью сцепления.

это как? можете обьяснить подробнее

Вилка

Трос

Деформация кузова в месте у троса

Выбирай свой вариант, мне с дивана не видно

Ну, если тросик постоянно растягивается, скорее всего, дело в конце сцепления или тросе. Может, он уже старый или изношен. Иногда причина в заедании или грязи в механизме. Проверь, не закисла ли вилка или не забился ли трос. Лучшее решение — заменить трос или проверить вилку сцепления. Регулировка — только временная. Если не исправить причину, проблема вернется.