Не заводится машина на горячую

Ваз 2115, эбу январь 5.1.1, катушка новая, как и форсы, клапана отрегулированы, заменена прокладка гбц, хотя и до этого тоже была такая проблема.. шкиф колена не прокручен, все с ним нормально. давление топлива в норме, несколько раз менял регулятор... дросель чистый.

после нагрева двигателя до +- 90, заглушив ее, она с вероятностью %30 может не запуститься, а именно: схватывает, делает пару попыток поднять обороты и затухает. так продолжается, пока она не остынет хотя бы до 70 по датчику на приборке..

в чем может быть проблема, помимо шкива колена и тд..

дмрв