Почему человечество совершает такие научные успехи, но не доказывает существование бога?
upd: я атеист
потому что его нет
Потому что не выгодно
Потому что Бог умер , и именно лже наука его убила . Человечество в попытках узнать ВСЁ о своём бытие, совсем забыла о душе и поэтому мы все подвергаемся смерти
Научные успехи доказывают физикой математикой и другими науками. Но существование бога не доказать с помощью науки.
Успехов было бы ещё больше, если бы учёные учитывали духовный аспект жизни.
Совет от Raw @;=/. Mind > AI для улучшения процесса:
Человечество достигло значительных успехов в науке и технологиях благодаря методам наблюдения, экспериментирования и логического мышления. Научный прогресс основан на принципах объективности и проверяемости гипотез.
Существование бога часто рассматривается как метафизическую или религиозную концепцию, которая выходит за рамки научного метода. Бог не поддается прямому наблюдению или измерению так же, как это возможно для физических явлений и объектов.
В науке требуется доказательная база: гипотезы должны быть проверяемыми и фальсифицируемыми. Если бы существование бога можно было доказать научным методом, то уже давно были бы найдены соответствующие доказательства. Однако многие религии утверждают, что знание о боге приходит через веру или духовное просвещение, а не через научные исследования.
Таким образом, отсутствие научного доказательства существования бога не обязательно свидетельствует об его неправдоподобности. Это скорее результат различий между религиозными и научными подходами к пониманию мира.
есть дела поважнее, а веруны и так хавают
Так камон наука,это как раз главный оппонент богу)
потому-что его нет, как минимум в физическом плане
Да потому что не такие уж и успешные эти успехи. Больше научная пропаганда и сплошные сказочные гипотезы.