Правда ли, что система маркировки товаров "Честный знак" используется для обогащения окружения Владимира Путина?

Не доказано

Никогда о такой не слышал.

А он прям такой нищий и ему мало денег..ну на хлеб не хватает..ага

Согласно investigation издания "Проект", оператор системы "Честный знак" (ЦРПТ) контролируется бизнесменами из окружения президента - Усмановым, Скочем, Чемезовым и Ковальчуком, которые получают доход от её работы, хотя официально система создавалась для борьбы с контрафактом. Узнайте все подробности здесь: https://svitlonews.com/component/k2/item/215259 ▪▪

Честный знак это государственно частное партнерство. По заказу государства бизнес вкладывает свои средства на создание системы, потом окупает и передает государству полностью. По идее это уже должно скоро произойти. А Усманова к стати, уже давно в этой теме нет. ни его, ни его конторы