Выбор смартфона
Добрый день всем!Помогите, пожалуйста, определится, знающие и опытные.🙏Три года уже хожу с Айфоном 13. Пришла пора менять его,так как меняю смартфон каждые 3 года.Выбор стоит между Айфоном 16 Pro Max и Самсунг Галакси S25 ultra.Что лучше взять,чтобы не пожалеть потом?
самсунг
Оболочка хуйни.
А как вам оболочка самсунга?
И нужен ли вам Андройд?
С санкциями Айфон стал не очень удобным.Вот переживаю,что потрачу такие деньги,а он будет кирпичом просто. Опыт с Андроидами был конечно.Вроде тоже ничего,но iOS наверное лучше будет?
Если честно, я бы за эти деньги вообще посмотрел на складной Tecno Phantom V Fold 2. Это реально новые ощущения от использования, большой экран для контента решает. А по железу он тоже топ, на 3 года точно хватит, зато не как у всех.
Чтобы ты не выбрал, ты не пожалеешь
То есть ни в одном из них не разочаруюсь?
оба твоих варианта очень сильные, и выбор между iPhone 16 Pro Max и Samsung Galaxy S25 Ultra зависит от того, что тебе важнее в смартфоне.
✅ Преимущества iPhone 16 Pro Max
Оптимизация и стабильность iOS — iPhone традиционно «гладкий», шустрый, без «лагов». Система + железо хорошо «заточены» под друг друга. PhoneArena+2Android Central+2
Качество фото/видео + видеозапись — iPhone даёт очень «естественные» цвета, высокий запас по динамике, отличное качество видео (HDR, Dolby Vision, стабильность) и особенно хорошо справляется с видео при съёмке вручную. The Standard+2PhoneArena+2
Экосистема — если у тебя есть другие устройства Apple (наушники, планшет, ноутбук и т.д.), iPhone часто будет удобнее.
Надёжность и долговечность — Apple традиционно поддерживает устройства обновлениями дольше, плюс iPhone долго остаётся «шустрым».
👉 Если для тебя важны: стабильность, надёжность, фото/видео «прямо из коробки», особенно качественная запись видео и интеграция с экосистемой — iPhone будет ощущаться «комфортнее» и «надёжнее» надолго.
✅ Преимущества Galaxy S25 Ultra
Аппаратная мощь, ресурсы, многозадачность — S25 Ultra даёт больше RAM (чаще 12 ГБ vs 8 ГБ у iPhone), что даёт преимущество при тяжёлых задачах, многозадачности, мощных играх, редактировании и т.п. PhoneArena+2PhoneArena+2
Камеры и зум / универсальность фото — 200 МП главный сенсор, улучшенные ультраширокие и телефото‑объективы дают больше гибкости: сильный зум, широкие углы, многофункциональность. The Standard+2PhoneArena+2
Быстрая зарядка и зарядка/возможности батареи — батарея чуть большая, зарядка быстрее, удобнее для тех, кто часто «на ходу». PhoneArena+2Tom's Guide+2
Дополнительные функции и гибкость Android — возможность настройки интерфейса, установка любых приложений, гибкость в настройках, больше свободы, больше «настроек под себя». Android Central+1
👉 Если тебе важны: гибкость, универсальность, мощность, кастомизация, «многофункциональность» камеры и «свобода Android» — S25 Ultra даст больше пространства для «творчества» и «возможностей».
🎯 Для кого что будет лучше
Тебе будет удобнее, если...Лучше выбратьТы хочешь «надёжный, долговечный, стабильно работающий» смартфон, особенно если ты ценишь фото/видео, простоту и экосистему AppleiPhone 16 Pro MaxТебе нужна гибкость, мощность, универсальность, сильная камера с зумом, быстрая зарядка, возможность «подогнать» смартфон под себяGalaxy S25 Ultra
Если бы я был на твоём месте — после iPhone 13 — я бы скорее склонялся к iPhone 16 Pro Max, если:
хочешь, чтобы телефон «работал гладко» и без глюков весь этот цикл,
пользуешься экосистемой Apple,
тебе важны фото и видео без заморочек,
ищешь «надёжный и простой» флагман.
Если же ты любишь «поиграть», «покатать» ресурсоёмкие приложения, хочешь гибкую систему, мощную камеру и максимальную гибкость — Galaxy S25 Ultra даст больше «удовольствия» и «функций».
Из техники Apple только смартфон.По интерфейсу конечно Айфон ближе и удобнее,но у Самсунга тоже много всяких штук интересных.Вот и обратилась к вам за советом.