Хочу сделать смесь для приправы по типу прованских трав самостоятельно
Подскажите, если кто делал, какие пропорции нужны, и есть ли определенные условия для сушки, чтобы по максимуму сохранить качество
Я не понимаю, зачем так заморачиваться, когда есть готовые смеси уже. Просто покупаете несколько пакетиков, готовите с ними, сравниваете. Что больше понравилось, то и берете. Я на Индане остановилась, у них и соль есть в составе, и нужные травки и пряности. Не изобретайте велосипед!
Просто я всегда стараюсь смеси и приправы делать своими руками из продуктов. Мне кажется, что в готовые приправы добавляют консерванты разные, у нас и так с экологией не оч, еще и приправами не надо организм добивать