Поможет ли разгон rtx 3080 10gb?
Есть gigabyte rtx 3080 gaming oc, решил андервольтнуть до 1750мгц и 950мВ, в итоге температура высокая, гудит. Потом поставил в турбобуст на 1800мгц и лимит по напряжению 925мВ, тоже довольно горячо и быстрее. Решил что не нравится результат, и поставил 1920мгц при 918мВ, в итоге в Вар тандер в нативке 100 фпс стабильно, но бесопасен ли лимит частот? Сможет ли карточка выжить в таких условиях? Макс темпа в играх 72 градуса
Как минимум нужно задуматься о том, чтобы обслужить видеокарту. При 925mv высокие температуры - не нормально. Обслужи и выстави нормальные обороты вентиляторов видеокарты. Лимит частот естественно безопасен, только настраивать нужно правильно, а не просто зафиксировать точку на 918mv с определённой частотой, нужно как минимум выставить график к этой самой точке. Температуры смотри не только чипа gpu, а и hotspot и видеопамять.
слегка. Немного. Но разгонять ее всегда стоит. Но не сильно
Можно поподробнее?
пишу тебе от другого твоего акк, вообще разгон это штука требующая осторожности, советую тебе пойти нах