Почему судьи не возвращают деньги за жульнические выводы эксперта , а назначают повторную экспертизу ?

Разве это не является судебным вымогательством ???

стороны же не согласны, а доводы одной из сторон убедительные. Наконец, сам суд видит, что заключение "не того"...

Судя по информации за сегодня - по представлению Бастрыкина только за прошедший период высшая квалификационная комиссия дала согласие на начало уголовного преследования 6 судей по стране, в отношении которых открыты уголовные дела. Это явно совершенные и ничем не прикрытые преступления, которые просто лезут в глаза. С учетом того, что за судьями ни следить нельзя, ни какие то иные мероприятия проводить без очень сложных согласований, даже представить себе сложно, что бы вскрылось и началось, если эту категорию вывести из-под процессуальной защиты и поставить на один уровень с обычными гражданами, хотя бы при подозрении в уголовных преступлениях. Так что эти шутки с экспертизами вообще не в счет.

Согласен . Судебная власть одна из самых коррумпированных ветвей от власти

Назначение повторной экспертизы — это процессуальный механизм обеспечения достоверности доказательств, а не мера наказания эксперта. Суд сосредоточен на разрешении спора, а не на возмещении стоимости экспертизы. Для защиты своих прав стороны могут использовать другие процессуальные инструменты, такие как оспаривание заключения или обращение в профессиональные организации экспертов.

Но это же есть узаконенный грабёж !

Пожалуйся адвокатше