Не слышу собеседника в дс

зайдя в звонок не слышно собеседника. ввод тот я слышу все системные звуки в самом дискоде ( выключение микрофона и т.п) не могу понять в чем проблема. проблема точно не у собеседника

если ты слышишь системные звуки Discord, но не слышишь собеседника, значит сам Discord работает, но проблема с воспроизведением аудио от участников.

1️⃣ Проверь устройство вывода

  • В Discord → Настройки (шестерёнка) → Голос и видео → Устройство вывода

  • Убедись, что выбрано правильное устройство: колонки или наушники, которые ты используешь.

  • Попробуй включить «Тест звука» → должен звучать сигнал. Если нет — проблема в устройстве вывода.

2️⃣ Проверь громкость

  • В нижнем левом углу Discord → ползунок громкости конкретного пользователя.

  • Иногда пользователь может быть выключен или приглушён локально.

  • Также проверь громкость самого Discord в Windows: Панель управления → Звук → Микшер громкости.

3️⃣ Перезапуск Discord

  • Полностью закрой Discord (через трей внизу справа).

  • Иногда помогает запуск Discord от имени администратора.

4️⃣ Проблемы с драйверами

  • Убедись, что драйверы звуковой карты актуальны.

  • Можно попробовать сменить устройство вывода на другое, а потом вернуть обратно.

5️⃣ Проверь аппаратное ускорение

  • Настройки → Дополнительно → Аппаратное ускорение → попробуй включить/выключить. Иногда это влияет на звук.

6️⃣ Тест других приложений

  • Запусти другое приложение с голосовым звуком (YouTube, Zoom, Teams).

  • Если там тоже нет звука от участников (или звук работает частично), значит проблема на уровне Windows или устройства.

7️⃣ Сброс настроек Discord

  • Иногда помогает полностью удалить Discord и переустановить с официального сайта, особенно если проблема появилась после обновления.

💡 Чаще всего такое бывает из-за:

  1. Неправильно выбранного устройства вывода.

  2. Локального приглушения конкретного пользователя.

  3. Конфликтов с драйверами звука.

Проблема у него

нет пробем у него тк пробовали созвониться на другом устройстве и все норм