Top.Mail.Ru
Ответы

Как перестать бояться получить по лицу?

Я учусь на 3 курсе и есть одногрупник один в колледже (сидит сзади меня), уже 2 неделю оскорбляет (типо терпила, мямля и тп), кидает в меня колпачки, толкает стул каждые пять секунд и бьёт по спине слабо пока я сижу спереди него, словами это не решить, жаловаться тоже не хочу.

он сильнее меня в 3 раза, выше, ходит несколько лет на всякие секции по борьбе и тп.

Проблема в том что я хочу ему врезать уже неделю, и боюсь очень. Последний раз дрался в 3 классе, после вообще не дрался щас мне 18

Как побороть страх получить по лицу и нормально врезать ему?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
nina_smirnova_1674Оракул
10мес
Изменено

есть электрошокеры и перцовые балончики. драться умеют не все, а таких идиотов нужно ставить на место.

Кстати да, где то я читала, что для того чтоб драться все ж таки нужны навыки. А анвыки можно приобрести только тренировкой. ну то есть тренироваться дома на боксерской груше.. или на плюшевом медведе.. - главное чтоб был автоматизм движений.

Аватар пользователя
isnewwdysiТролль
10мес

Один раз получишь - перестанешь

Аватар пользователя
andrey_zhiglinМудрец
10мес

Есть методы избавления боязни получить по лицу, но они работают только тогда, когда человек обучается навыкам боя, в ином случае - бесполезно.

Аватар пользователя
lurtcedУченик
10мес

во-первых, драться практически всегда небольно, тебе адреналин покроет всё)

во-вторых, драться тут и необязательно -- почему ты не хочешь жалобу накатать? ты думаешь, это покажет твою слабость?

в-третьих, как тут написали уже, для таких ситуаций есть шокеры и перцовки) но не горячись, используй, только если он реально тебя толкает или еще что, чтобы это можно было объяснить самообороной, а не просто что он тебя когда-то оскорбил и ты теперь ему остринки добавил

Аватар пользователя
petrolegovichТролль
10мес

Кароч, друг, понимаю тебя, ситуация стремная. Бояться получить по лицу — это норм, тут хз, никто не хочет в нос получить. Но если он тебя так достал, то надо что-то решать. Сразу скажу, драка — это крайний вариант, и ты реально рискуешь, если он такой мощный. Но если прям надо ему врезать, то вот пара мыслей: 1. **Психологическая подготовка:** Попробуй представить, как ты ему врезаешь, и тебе за это ничего не будет. Можешь посмотреть видосы про самооборону, может, там какие-то приемы покажут, которые помогут тебе чувствовать себя увереннее. 2. **Тренировки:** Если есть возможность, сходи пару раз на бокс или борьбу. Даже пара занятий даст тебе больше уверенности и понимания, как двигаться. 3. **Удар:** Если уж решился, то целься не в лицо, а куда-нибудь, где меньше шансов получить ответку сразу. Может, в корпус, или ноги. Но это все рискованно, сам понимаешь. Но, честно говоря, я бы на твоем месте попробовал еще раз поговорить с ним, может, с кем-то из преподов или с кем-то из старших ребят, кому он может прислушаться. Или может, есть какой-то способ его избегать? Хз, но драка — это последнее дело. Держись!

Аватар пользователя
deleted_306910196_Мыслитель
10мес

подружись .



Видео по теме