Вы готовы платить "технологический сбор", 750 руб. с каждой покупки смартфона и 1500 руб. с ноутбука?
Технологический сбор на смартфоны и ноутбуки может составить 750 и 1500 рублей
Я кнопочный купил мне пофиг
Зачем мне слежка спецслужб Китая Израиля Британии США и их корпораций
Кому ты клоун сдался следить за тобой?
Нет конечно я же каждый день смартфон покупаю и каждую пятницу ноутбук
не нравится - не покупайте
Обзор от ИИ
Дональд Трамп в рамках своей торговой политики установил ряд пошлин для ЕС и других стран, но в итоге
с 7 августа 2025 года действует торговая сделка, согласно которой пошлины на товары из ЕС составляют 15%, за исключением стали и алюминия, на которые действует ставка 50%. Ранее были анонсированы более высокие ставки, но после переговоров стороны договорились.
Базовые пошлины: с 7 августа 2025 года импорт из ЕС облагается пошлиной в размере 15%.
Кому платить? Нет и никто меня платить не заставит!
Армянское радио отвечает:
Разумеется, готовы. Смартфон - не картошка, каждый год не покупается.
Пусть сначала сбор составит такие суммы.
Наибольшим и ажиотажным спросом пользуются дорогие iPhone
В денежном выражении лидером остается Apple, и запуск iPhone 17 лишь усилил этот тренд: интерес к линейке превысил прошлогодние показатели в разы, а сразу несколько моделей iPhone 16 уже вошли в топ-10 наиболее популярных устройств.
Никита Толпыгин
руководитель департамента «Телеком и Гаджеты» компании «М.Видео
Кто это мы и сколько нас?
Он наверное имеет ввиду Трамповские санкции против Китая?!
Представим себе, что в России появится предприниматель, который захочет выпускать в России ноутбуки и смартфоны.
Но чекист, который получает халявные деньги за иностранные смартфоны и ноутбуки, сразу же скажет Путину: а как же я?
И не будет в России ни смартфонов, ни ноутбуков своих.
Потому что это грозит Кремлю потерей технологической безопасности.
Помёту соловьиного? Хрен ему!
Очередному другу путина на роснано?
Санкции совсем полезными становятся,кремлевский олигарх и так нищее население до трусов разденет
Это только начало. Во многих отраслях и в бюджетах нарастают долги.
Государственный долг регионов РФ по итогам первого полугодия 2025 года вырос на 3,9% и составил 3,27 трлн. руб
Пятью российскими организациями с самыми большими долгами по состоянию на конец 2024 года являются:
«Газпром»: 6,047 трлн рублей
«Роснефть»: ~3,6 трлн рублей
«Российские железные дороги» (РЖД): 2,771 трлн рублей
«Атомэнергопром»: 2,459 трлн рублей
«Балтийский химический комплекс»: 1,253 трлн рублей
«За все надо платить». Кто виноват в повышении налогов
https://rtvi.com/opinions/za-vse-nado-platit-kto-vinovat-v-povyshenii-nalogov/
Изабелла опять ты воду мутишь?