Как использовать ноут в качестве моника?
монитор от пк навернулся, а денег на новый пока что нет и хочу использовать ноут как монитор, пробовал через hdmi но 0 реакции от этого, что делать?
Ну, через HDMI обычно ноутбук не показывает как монитор, он просто сам его отправляет. Чтобы использовать ноут как монитор, нужна программа типа SpaceDesk или InputMapper. Они делают так: ставишь на оба устройства, подключаешь их по Wi-Fi или по сети, и ноут станет вторым экраном. Попробуй, это проще, чем через кабель. Только учти — может чуть тормозить.
Никак. Забудь
такое на некоторых моделях было до 2010 года. давно не видел с данным функционалом ноутбуков
Использовать ноутбук в качестве монитора можно несколькими способами: через проводное подключение, беспроводную связь или специальные программы. Выбор метода зависит от технических возможностей устройств и ваших задач.
Проводное подключение
Для этого потребуется кабель (HDMI, VGA, USB) и совместимые разъёмы на обоих устройствах. Однако важно учитывать, что в большинстве ноутбуков HDMI и VGA работают только на вывод изображения, а не на приём. Исключения — некоторые модели Eurocom с дополнительным входным HDMI или Lenovo с двусторонним VGA.
Если разъёмы совместимы:
Подключите ноутбук и ПК к соответствующим разъёмам.
Запустите оба устройства.
На ПК кликните правой кнопкой мыши по рабочему столу, выберите «Свойства» или «Разрешение экрана».
В списке мониторов найдите подключённый ноутбук или выберите «Монитор 2».
Нажмите «Отображать рабочий стол только на 2» и подтвердите изменения.
Если разъёмы не подходят:
Используйте переходник или конвертер (например, цифровой сигнал в аналоговый).
Рассмотрите вариант с устройством видеозахвата HDMI-вход на USB. Подключите его к ноутбуку через USB, а кабелем соедините с ПК по HDMI. Для компьютера устройство будет определяться как второй монитор, а для ноутбука — как веб-камера. Откройте на ноутбуке приложение для просмотра изображения с веб-камеры, чтобы получить аналог монитора.
Беспроводное подключение (Miracast)
Этот метод доступен на Windows 10 и 11 при наличии Wi-Fi-адаптера с поддержкой Miracast.
Настройка на ноутбуке (Windows 11):
Откройте «Настройки» → «Приложения» → «Дополнительные функции».
Нажмите «Просмотреть функции», введите «дисплей» в поиске, установите «Беспроводной дисплей».
Перейдите в «Система» → «Проецирование на этот компьютер» и настройте параметры.
Настройка на ПК:
Нажмите Win+P, выберите «Расширить».
Выберите ноутбук из списка доступных дисплеев.
Spacedesk. Позволяет превратить ноутбук в дополнительный монитор через Wi-Fi. Установите Spacedesk Server на ПК и Spacedesk Viewer на ноутбук. Подключите устройства к одной сети, запустите сервер на ПК и настройте режим экрана в «Параметры» → «Система» → «Дисплей».
Никак. На ноуте выход, а не вход.
Даже через сторонний софт никак?