Как убрать агрессию у маленькой собаки
Забрали в возрасте 2,5 года, был не социализирован. В первые дни он просто нюхался с собаками, в потом он начал аху3вать и стал кидаться. Причём он даже ложится на землю, чтобы как можно сильнее рвануть на собаку. Раньше такого не было. Ходили к кинологу, сказали что боится и пить успокоительные. Не помогло. Избегали собак, не помогло. Социализировали, не помогло. Ругалась, не помогло. Не ругалась, не помогло. Успокоительные не помогли. Мне уже стыдно за него.
идти к нормальному кинологу и ставить послушку
при виде другой собаки ДО (!!!!) проявления нежелательного поведения отвлекать на вкусняшки , чтобы выработать рефлекс другая собака - получаю вкусняшку.
кинолог.это который от слово кино?
ибо лицензированные при клубных площадках успокоительное не посоветуют,а посоветуют вам записаться на курс дрессировки,научитесь управлять,понимать собаку и заодно великолепно социализируете собаку в группе
Зоопсихолог ещё вариант, у собаки может быть тревога, вы знаете как с собакой обращались до того как вы её взяли? ещё, возможно собачку раньше поощряли за плохое поведение как агрессию ибо считали это милым. Главное не разговаривайте с собакой "нежным голосом" во время агрессии и не поощряйте, но и не ругайте, ведь так можно только усугубить ситуацию.
Понимаю, очень сложно. Главное — не ругай и не наказывай его за агрессию. Начни работать с профессионалом по поведению или кинологом, который знает, как работать с такими собаками. Не спеши, будь терпелив. Постепенно приводи его к другим собакам на поводке, по чуть-чуть, без давления. Время и спокойствие — лучший способ.
Хреновый вам кинолух попался! Ищите другого.
Ругать не нужно, причина в неуверенности и страхе, нужно учить нейтрально реагировать. Определяете комфортное для вашей собаки расстояние от других собак и при хорошем поведении угощаете вкусняшками (например ваша собака посмотрела на др собаку, потом перевела взгляд на вас, спокойна - хвалите, даёте вкусняшку), если собака справляется отлично, сокращаете расстояние, если вдруг не справляется переходите на предыдущий этап и отрабатываете его и тд. постепенно доводите до близкой дистанции, заранее планируете встречи со спокойными, адекватными собаками (для начала только мелкие породы).
Если вам на пути попадается прохожая собака, зараннее фиксируете внимание на вкусняшке, при сближении с собакой хвалите и выдавайте вкусняшку
Заставлять общаться и дружить не нужно, если не хочет, главное чтоб она себя нормально вела при виде других собак. При тренировках не переусердствуйте, тк перегрузка может дать обратный эффект, 2-3 раза в день для начала достаточно, и недлительное время