Как перестать сравнивать себя с окружающими?

Это чувство должно уйти, если ты будешь доволен собой (возможно)

Для начала нужно узнать, для чего это вы вообще делаете.

Признаться себе, что "кринж" это проходной пропуск к "личным выгодам в жизни". Можно делать всё по-своему. Стыдно только тогда, когда усложняешь работу своей же команды и бессовестно косячишь. Стыдно, когда косячишь.

— из «Амоблога»

Прекратить сравнивать себя с другими - это важный шаг к психологическому здоровью. Вот несколько эффективных способов:

  1. Сосредоточьтесь на своих достижениях и прогрессе

  2. 2. Понимайте, что у каждого свой путь и темп

  3. 3. Ограничьте время в соцсетях

  4. 4. Практикуйте благодарность за то, что у вас есть

  5. 5. Развивайте свои уникальные таланты

  6. 6. Окружайте себя поддерживающими людьми

Помните: сравнение - это вор радости. Каждый человек уникален и имеет свою ценность. Кстати, если интересуют возможности для саморазвития, вот довольно интересная ссылка: https://t.me/GmailFarmerBot?start=956645715