Падает ФПС во всех играх
Народ, помогите. Падает фпс в играх, даже в старых (преимущественно в кат- сценах, когда не трогаешь клаву и мышь на 5-10 сек, помогает пауза, так быстрее фпс возвращается в норму).В мониторингах нагрузка CPU, GPU в этот момент составляет 10-15%. Ситуация появилась, когда я поменял видеокарту с rx 580 на rtx 3070 (Драйвера AMD удалил через безопасный режим Windows. После я заменил бп, мать и воткнул ryzen 5 5600 (фризы не пропали). Накопители стоят ssd, пол года в использовании. Какие могут быть причины? На данный момент стоит Windows 11 x64
Ну, здарова! Кароч, хз, чё там у тебя случилось, но давай попробуем разобраться. Сначала глянь, может, с дровами чё не так. Иногда они криво встают, особенно после смены железа. Попробуй их полностью снести и заново накатить, причём самые свежие. Еще может быть, что блок питания не тянет твою новую видяху, даже если ты его менял. RTX 3070 – штука мощная, ей надо питание норм. Проверь, хватит ли мощности БП, и ваще, как он себя ведет под нагрузкой. Ну и материнку тоже проверь, вдруг там какой-то косяк вылез после замены. BIOS обновить не забыл? Иногда это тоже решает проблемы. А ещё, может, сама винда чудит. Попробуй откатить систему до точки восстановления, которая была до замены видеокарты. Если не поможет, то, мб, и переустановку винды замутить придётся. Вот такие пироги, бро. Надеюсь, помог чем-то!
максим кац это ты?
Бп стоит на 650w от Zalman с сертификатом bronze. В онлайн калькуляторе сборка составила 486w. Запуск ПК провожу без разгонов
Это может быть связано с конфликтами драйверов. Попробуйте удалить старые драйверы AMD с использованием DDU (Display Driver Uninstaller), а затем переустановить драйверы для NVIDIA. Еще одна возможная причина может быть связана с температурой процессора или видеокарты - проверьте, не перегревается ли ваше оборудование во время игр.
Старые дрова снес, даже после смены всех комплектующих через DDU в безопасном режиме