При подключении колонок к ноуту не работает микро
колонки Genius SP-J10, ноутбук Asus VivoBook. почему то когда подключаю колонки перестает работать микрофон, хотя без них все работает нормально. Компюьтер видит колонки как наушники, и по другому видеть не хочет, как бы я не пытался. а звук без колонок не воспроизводится
Проблема в том, что ноутбук воспринимает колонки как наушники, и сразу отключает микрофон. Попробуй в настройках звука выбрать, что подключено — не через автомат, а вручную. В панели управления или звуковых устройствах ищи раздел, где можно выбрать устройство по умолчанию. Иногда помогает отключить автоматическое определение устройств или обновить драйверы звуковой карты.
одно общее гнездо и на наушники, и на микрофон?