Запрет на выращивание картофеля с мелкими клубнями в Белоруссии, как будут контролировать?
Кстати в Беларусии могут наладить производство из такого волокна как АРСЕЛОН противодроновых зонтиков с большой телескопической ручкой~неплохие результаты с быстротвердеющей пеной и боеприпаса который снаряжается этой пеной ну и недорогой лазер на дроне который быстро выжигает электронику на дроне противника!~Что касается картофеля то технические сорта картофеля дают много КРАХМАЛА который затем модифицируют в том числе в роли корма для Животных!
Это для госпоставок. Для бинеса и личного применения никто ничего не запрещает.
Есть определенные блюда , которые из крупного картофеля приготовлены ьыть не могут.
И что
видели бы вы картофель в Ленте и Пятёре
Контроль будет осуществляться через новые требования к качеству картофеля, устанавливающие минимальный размер клубней от 45 до 80 мм вместо прежних 35–80 мм. Поставщикам и производителям, продающим картофель не по новым стандартам (ГОСТу), будут грозить штрафы. Контролем займутся соответствующие органы, например, Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).
Контроль за соблюдением обновлённого государственного стандарта на продовольственный картофель в Беларуси усилен на всех этапах — от сортировки до поступления в торговлю.