Подсчет каллорий

Может кто нибудь подскажет....Вот что за фигня:

2 месяца ела на 1800 каллорий в день и бывали дни когда я наедалась меньшим колличеством и остовалось 300-400 каллорий.

Недавно позволила себе немного отдохнуть и неделю ела без подсчета каллорий.

Сейчас как третьий день я заново ем на 1800 каллорий в день. Но! Я все время голодная.

Что это за фигня?!

Привет! Кароч, с такой фигней я хз, что за дела. Но думаю, тут может быть несколько причин: * **Метаболизм:** Пока ты отдыхала, твой метаболизм мог замедлиться. Теперь ему нужно время, чтобы снова разогнаться. * **Гормоны:** Нарушение режима питания может влиять на гормоны, отвечающие за голод и насыщение. * **Психология:** Может, ты просто привыкла к "свободной" неделе и теперь мозг посылает сигналы голода, даже если телу хватает калорий. Попробуй пока придерживаться 1800 ккал, пей больше воды и ешь больше клетчатки (овощи, фрукты). Если через пару дней легче не станет, может, стоит к врачу заглянуть.