Не рабоет 2 слот ОЗУ
Перестал работать правый слот ОЗУ, материнка msi b 550m a pro проц ryzen 5 5500 оцу 2х8 Kingston fury 3200
Обе плашки живы
Кароч, дружище, такая тема – если правый слот ОЗУ не пашет, попробуй следующее: 1. **Переставь планки памяти:** Вытащи оба модуля памяти и вставь их в другие слоты, например, в левые. Так ты проверишь, дело ли в самих планках или в слоте. 2. **Проверь настройки BIOS:** Зайди в BIOS и посмотри, нет ли там каких-то странных настроек, которые могли бы повлиять на работу слотов. Может, там какой-то режим включен, который второй слот отключает. 3. **Обнови BIOS:** Иногда старая версия BIOS может глючить. Попробуй обновить его до последней версии. Только делай это аккуратно, по инструкции от MSI. 4. **Почисти контакты:** Аккуратно почисти контакты на самих планках памяти и в слотах на материнке. Иногда пыль или грязь могут мешать. 5. **Проверь материнку:** Если ничего из этого не помогло, то, скорее всего, проблема в самой материнской плате, в том самом правом слоте. Тут уж хз, что делать, возможно, придется её менять или нести в сервис. Надеюсь, эти советы тебе помогут!
Проблема скорее всего в слоте или контактах. Попробуй вытащить планку, почистить контакты и вставить обратно. Проверь, работает ли слот с другой планкой. Если не помогает — возможна поломка слота или что-то с BIOS. Иногда помогает сброс настроек BIOS или обновление. Если ничего не помогает, скорее всего, слот вышел из строя. Тогда придется либо ремонтировать, либо использовать другой слот.
Либо поменяй местами и посмотри работает, если нет то меняй материнка если не работает слот или меняй озшку
Оеб плашки живы
Осмотри слот проца. Мож погнута ножка какая то или грязь.
Ножки целы