Почему в интернете по сравнению с офлайн обществом чувствуется сильная озлобленность?

Тяжёлое детство, неудачно сложившаяся жизнь, да всё что угодно

здесь нет сдерживающего фактора и человек выливает свои эмоции такими как они есть в первозданном виде. А в реальнйо жизни он все таки сдерживается. , чтоб не навлечь ответную агрессию, которая может ему не понравиться. здесь же агрессия в принципе безопасна.

Это следствие свободы и вседозволенности. На Западе уже боряца с инакомыслием в сети, в России же по- прежнему играют в демократию и либерализм, свободу слова

Потому что никакого притворства и масок- только искренние чувства

Потому что в харю не получат

Ну потому что все злые и дед сгнил

а что, их заставляют его есть?

Это смотря где. На этом проекте - да. Тут пропагандоны бьются не на жизнь, а на смерть. Плюс, запрещённая реклама VPN и сплошной спам.

А вот, на нормальных форумах такого нет - и модераторы, и сообщество следят за порядком. Например, заскочи на русскоязычный форум по Firefox - там всё чинно-благородно. Ну, а ежели кто за рамки выходит.... тут же улетает в бан.