Играл и произошёл жуткий баг

Играл значит в msc, вдруг экран мигает белым, всё виснет, диспетчер задач не открывается, другие рабочие столы не работают, alt+f4 не работает короче полный капец. Через время запускается диспетчер задач, msc дико нагружает память на 96%, я его закрываю. Происходит уже 2 раз, после установки пары модов: Weed farm(не работает), Better graphics (тоже не работает), better msc(тоже не работает). Железо мощное.

Программно не оптимизированные настройки модов, бывает утечка памяти, видеокарты например выгружаются в 0 т.е. на все 100% и полностью останавливает работоспособность системы.

Допустим на моей 4090 если запилить моды на римворлд достаточно большое количество, около 100-200. Загрузка продливается на 1-2 часа в зависимости от колличества разумеется, сама игра работает нормально, если не считать 20 фпс.

Еще 1 пример с сырой игрой Атомик хард, определенные локации выгружали в 0 всю память видеокарты... после патчей ситуация изменилась.