Как лжеучение о том, что Христос - якобы воплотившийся Архангел Михаил, совмещается со следующей цитатой Библии?

Таисия Хелендарова Мыслитель (5837), закрыт 14 лет назад
Как это лжеучение (о котором в Библии почему-то нет ни единого слова) совмещается со следующей цитатой Нового Завета?
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?"
(Евр. 1:5)

Лучший ответ
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
Так это же у СИ -- у них изначально всё учение построено на лжесвидетельстве от их лжепророка галантерейщика ...
Вита Петрова (Шайханурова)Гуру (4040) 14 лет назад
О! А вот и лучший ответ!)))
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) Вот лучший http://www.iegova.ru/articles/slaves.htm
Остальные ответы
Вита Петрова (Шайханурова) Гуру (4040) 14 лет назад
Начнём с того, что ангел - не архангел, потому что есть ещё херувимы и серафимы. Они разные духовные существа.
Кроме того, приведённый стих был обращён к Сыну после Его рождения, задолго до того, как Иисус пришёл на землю, а затем воскрес.
Объяснение того, что Христос после воскресения получил титул Архангела, я уже вам давала.
Lu MaiИскусственный Интеллект (137375) 14 лет назад
Почему это Архангел -не Ангел?Все высшие небесные чины называются общим именем — Ангелы. Хотя они по своему положению и по данной от Бога благодати имеют разные наименования — Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы, Ангелы — однако все они вообще называются Ангелами, ибо слово Ангел есть название не существа, но служения, по писанному: «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение...» (Евр. 1, 14).
Аллегория Мудрец (15160) 14 лет назад
блин.. там знак вопроса в конце)) ) ответ-НИКОМУ!
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 14 лет назад
Да - никому из Ангелов.
Жукъ Гуру (2927) 14 лет назад
Бред полный. Это у кого такое учение? Иисус-Бог!!!
Таисия ХелендароваМыслитель (5837) 14 лет назад
У Свидетелей Иеговы. У меня соседка туда ходт. Грузит меня периодически, а объяснить мне не может.
Жукъ Гуру (2927) Я тоже не православный.Мне у них нравится напористость с которой они проповедуют)))Там конечно есть порядочные люди,только учение Христа искажено(Библия переписана),распятия не признают(у них на столбе растянут Иисус),Троицу не признают можно долго перечислять.