Какой фильм Сергея Бондарчука 1970 года потерпел сокрушительный провал в прокате?
Речь идёт о фильме «Ватерлоо». Масштабная историческая драма, спонсируемая итальянским продюсером Дино Де Лаурентисом, провалилась в прокате, принеся огромные убытки (свыше $150 млн в современном эквиваленте). Критики считают, что фильм, сосредоточенный только на батальных сценах, не нашёл отклика... Читайте полный материал: https://tops-lenta.com/component/k2/item/112112 ••
Фильм Сергея Бондарчука 1970 года, который потерпел сокрушительный провал в прокате, — это «Они сражались за Родину».
Хотя Бондарчук был уже всемирно известен благодаря «Войне и миру», этот фильм столкнулся с критикой за слишком патетическую подачу и не смог привлечь зрителей в достаточном количестве. Многие отмечали, что картина была тяжеловесной, а массовая аудитория её не приняла.
Война Миров наверно. Про инопланетянов.
Из-за этого провала Стэнли Кубрик не стал снимать фильм про Наполеона торта
Ватерлоо , на этом фоне один японский режиссёр боялся делать проекты и хотел окончить карьеру.
Биография Акиры Куросавы всегда помогает вспомнить провал этого фильма Сергея Бондарчука.